沭阳便民网欢迎你

沭阳便民网

搜索
查看: 592|回复: 1

沭阳县行政大厅服务态度

[复制链接]

1

主题

1

帖子

2

积分

新手上路

Rank: 1

积分
2
发表于 2020-7-27 18:46:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
   本人今天下午到沭阳县行政大厅办理,原老公司注销问题,还是和一个朋友关于注册公司问题讨论的时候,才发现一个2012的那个公司叫吊销未注销,经营不善好几年了,从开始就没有赚过钱,一开始都是零申报,后来就倒闭了,我先到行政大厅工商部门,叫我到税务部门办理税务清缴,税务部分又叫到税务部门15号窗口办理三证合一,我到15号窗口,这个15同志是120分热情指导应该怎么样最佳办理相关手续,但是税务部门东面那个办事同志态度是相当不好,而且公司一直都是零收入,难道已经倒闭了关门了公司还能够盈利吗?她还说可能需要罚款八百元,还说我这没有办法弄了,因为本人马上准备开比较大的公司,所以一知道就马上去行政大厅办理了,她还说没有办法弄,我说还能就让我一辈子不开公司了吗?这时候正好15号窗口的同志也在那里有关工作上的事情,当时她又十分耐心明明白白清清楚楚讲解应该怎么办理。
   同样是税务部门的人服务态度相差十万八千里了。希望沭阳县税务局相关领导加强服务规范管理!谢谢!以还老百姓一个舒心的流畅的办事流程。
回复

使用道具 举报

9

主题

10

帖子

21

积分

新手上路

Rank: 1

积分
21
发表于 2020-7-29 08:32:42 | 显示全部楼层
别人也有流程的,不过你有关系找找人可以免了,,上次我漏报一次,让罚款300元!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则