沭阳便民网欢迎你

沭阳便民网

搜索
查看: 1234|回复: 1

舒先生反映城管罚款太高问题(沭阳城管局已经回复)

[复制链接]

32

主题

32

帖子

94

积分

新手上路

Rank: 1

积分
94
发表于 2017-3-26 17:05:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
沭阳舒先生反应:3月19日15点左右,舒先生将电瓶车停在修远中学南门,后因其车辆未停在规划线内,被城管拖走,反映人到台州路仓库取车时,工作人员收取其50元罚款,反映人表示费用太高不合理。
(记得正规停放呀,罚款50还是有点多)
【城管局:您好!违章停车我们是按照《中华人民共和国交通安全法第八十九条》之规定,来进行罚款的。谢谢!】市民再次致电表示,该问题未得到解决。烦请核实处理,谢谢。
沭阳12345问政编号:TEL1703260185

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

29

主题

1299

帖子

2032

积分

新手上路

Rank: 1

积分
2032
发表于 2017-3-27 17:41:58 | 显示全部楼层
沭阳城管局回复内容如下:您好!违章停车我们是按照《中华人民共和国交通安全法第八十九条》之规定,来进行罚款的。谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则